29 октября 2018г.

В музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств (МВК РАХ) Галерее искусств Зураба Церетели состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия».

Провели церемонию статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии Сергей Захаркин и Президент Российской академии художеств, Народный художник СССР Зураб Церетели.

В этом году проведение конкурса приурочено к «Дню войск национальной гвардии Российской Федерации».

В период с 12 февраля по 12 марта 2018 года любой желающий мог направить свою заявку и творческую работу в территориальный орган Росгвардии. Работы на федеральный этап были отобраны в округах войск национальной гвардии Российской Федерации.

 Конкурс проводился в 3 номинациях:

«На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии»;

«Они сражались за Родину!»;

«На лучшее поздравление с Днем Росгвардии».

В каждой номинации были определены победители по двум группам в следующих возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

Финалистами конкурса стали 244 автора самых интересных, ярких и оригинальных работ, которые были определены по итогам открытого зрительского голосования, организованного на официальном сайте Росгвардии.

Победителями конкурса стали более 40 ребят из разных регионов страны. По приглашению Росгвардии вместе с родителями они приехали на церемонию награждения в Москву.

Победителям и призерам вручили дипломы и наборы художника в стильных кейсах с карандашами, фломастерами, пастелью и красками. Самым главным подарком стал иллюстрированный сборник «Росгвардия глазами детей-2018», в котором опубликованы лучшие работы. Издание такого сборника в Росгвардии стало уже доброй традицией.