октябрь 2018

 

06 октября 2018 года на спортивном комплексе «Динамо» в донской столице состоялся уже 2-й фестиваль Росгвардии «Безопасный город, безопасный Дон».


В современном пятиборье соревновались представители правоохранительных, силовых и спасательных ведомств, а также военнослужащие, следователи, судебные приставы. Всего в соревнованиях участвовали 18 команд.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

Кроме самих соревнований, в течение всего дня для гостей работали игровые и развлекательные площадки, а также выставки современного оружия и спецсредств. 

Для людей, желающих связать свою жизнь с силовыми структурами, работали консультационные пункты Росгвардии, Минобороны России, региональных управлений МВД, МЧС и погранслужбы.  

Так же в рамках фестиваля «Безопасный город, безопасный Дон» прошли показательные выступления спецназа, выступил военный оркестр Южного округа Росгвардии и творческие коллективы региона.

2-й фестиваль Росгвардии завершился праздничным концертом.